Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок, Den

Израиль

Ответить
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Комиссия ООН по правам человек...

Den пишет:
Комиссия ООН по правам человека считает, что Израиль проводит целенаправленный геноцид в Газе.

Она пока не отметилась всякими трэшовыми заявлениями по Украине? Ей можно доверять?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Израиль

Кстати каковы ставки почтенного сообщества по текущим иранско-израильским разборкам?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Израиль

Den пишет:

Кстати каковы ставки почтенного сообщества по текущим иранско-израильским разборкам?

думаю, иран смолчит, будет через насруллу и хуситов отвечать

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Израиль

У Израиля перегруппировка на юге Газы? Предвыборный слив?
"Все задачи выполнены"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

gooodvin пишет: У Израиля перегруппировка н...

gooodvin пишет:

У Израиля перегруппировка на юге Газы? Предвыборный слив?
"Все задачи выполнены"

Официально (с) перегруппировка на Рафахское направление типа. Неофициально пишут, что, после гениального обстрела консульства в Дамаске, Тегеран угрожает Вашингтону войной в случае неподписания перемирия "прящаз"

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Израиль

Красиво идут яврейцы. В принципе я много чего предполагал осенью - было очевидно, что атака на Израиль грамотно подготовлена и к ответке тоже должны быть готовы. Но убедительной победы Хамас я конечно не ждал. В чем не стыдно признаться. Забавно если таки выпадет эта карта.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

andaar пишет: иран смолчит, будет через наср...

andaar пишет:
иран смолчит, будет через насруллу и хуситов отвечать

Как видим таки нет.
И да, Иран стал первой страной, которая за три месяца нанесла удары по территории сразу двух стран имеющих ядерное оружие - по территории Пакистана в середине января и сейчас по территории Израиля😉
Живем теперь с этим😎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Иран стал первой страной, кото...

Den пишет:
Иран стал первой страной, которая за три месяца нанесла удары по территории сразу двух стран имеющих ядерное оружие - по территории Пакистана в середине января и сейчас по территории Израиля

Персы действительно по Израилю ударили, но немножко, как будто и не ударили. Ждем израильских ударов возмездия по Газе/ Ливану/ Сирии, которые евреи объявят местью Ирану.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 16 Апр '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Персы действительно по Израилю...

Mockingbird19 пишет:
Персы действительно по Израилю ударили, но немножко, как будто и не ударили. Ждем израильских ударов возмездия по Газе/ Ливану/ Сирии, которые евреи объявят местью Ирану.

Ну договорный матч да. Размен уровня: жизни генералов / дипработников = движениям "красных линий"... так то он в лучших известных нам традициях... Тем не менее хоть так. Большая война на БВ стала чуточку ближе.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 16 Апр '24, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Ну договорный матч да. Размен ...

Den пишет:
Ну договорный матч да. Размен уровня: жизни генералов / дипработников = движениям "красных линий"... так то он в лучших известных нам традициях...

Так Ираном управляют такие же госдеды, что есть у нас. Причем, справедливости ради, у наших госдедов уровень компетенций повыше.

Тем не менее хоть так. Большая война на БВ стала чуточку ближе.

Не вижу особо вариантов без участия США. А они пока что большой войны старательно избегают.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 16 Апр '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Не вижу особо вариантов без уч...

Mockingbird19 пишет:
Так Ираном управляют такие же госдеды, что есть у нас. Причем, справедливости ради, у наших госдедов уровень компетенций повыше.

Все так.

Mockingbird19 пишет:
Не вижу особо вариантов без участия США. А они пока что большой войны старательно избегают.

Биби тянет время до избрания Трампа.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Биби тянет время до избрания Т...

Den пишет:
Биби тянет время до избрания Трампа.

Это большой вопрос, какой из трех ТВД Трамп в итоге выберет. На всех трех одновременно войны янки точно не начнут.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Израиль

Mockingbird19, по-моему, вполне понятно и предсказуемо по 1 сроку:
Евреи и Израиль для семьи Трампа важнее всего на свете.
Китай будут вяло душить и ограничивать (воевать сами дедушки из Пекина не хотят совсем)
Украину постараются опять подморозить "до лучших времен"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Это большой вопрос, какой из т...

Mockingbird19 пишет:
Это большой вопрос, какой из трех ТВД Трамп в итоге выберет

Имхо наоборот очевидно. Гудвин все верно написал.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Ну договорный матч да....

Den пишет:
Ну договорный матч да.

Болливудская кинофильма, скорее.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Израиль

МАГАТЭ решило временно отозвать своих инспекторов с иранских ядерных объектов на фоне напряженности в регионе, сообщил постпред РФ в Вене.

https://t.me/bbbreaking/179985

А вот это уже напрягает.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: МАГАТЭ решило временно отоз...

Ivto пишет:

https://t.me/bbbreaking/179985
А вот это уже напрягает.

Иран напрягает скорее. Посмотрим решатся ли жиды на атомные удары по оьогательному заводу и АЭС.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Посмотрим решатся ли жиды на а...

123hjkl пишет:
Посмотрим решатся ли жиды на атомные удары по оьогательному заводу и АЭС.

???🤔 Геноссе у вас какая-то совсем уж разнузданная фантазия.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : Посмотрим...

Den пишет:

??? 🤔 Геноссе у вас какая-то совсем уж разнузданная фантазия.

Есть такое) Не я понимаю, что будет битва нанайских мальчиков. Просто на месте Израиловки с Ираном надо кончать. Как только Иран запилит бомбы, его брсд превратятся из курьëза, в страшное оружие сдерживания. По хорошему, им надо разносить объекты ракетной и атомной промышленностей Ирана, наносить удары по местам базирования баллистических ракет. Они пока ещë уязвимы, ибо у них пока ещë основной костяк копии наших керосинок с криогенными компонентами топлива. Но они уже переходят на ампулизированное хранение высококипящих компонентов топливной . Ну а прецендент нанесения удара по территории самого Израиля, тут как вишенка на тортике.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Просто на месте Израиловки с И...

123hjkl пишет:
Просто на месте Израиловки с Ираном надо кончать.

Газа показала, что кончалка таки маловата и обрезана🤣 Но Биби честно старается разжечь войну и при этом не быть в гуане по уши пред всем миром, да и частью Израиловки. Выходит пока так себе...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : Просто на...

Den пишет:
Газа показала, что кончалка таки маловата и обрезана 🤣 Но Биби честно старается разжечь войну и при этом не быть в гуане по уши пред всем миром, да и частью Израиловки. Выходит пока так себе...

Согласен, разочаровали жиды, эх...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Имхо наоборот очевидно. ...

Den пишет:
Имхо наоборот очевидно.

А давайте так: насколько реально американское вторжение в Иран по типу того, что янки уже провели в Ираке и Ливии? Что прокси война в Газе, Ливане и возможно Сирии состоится, у меня сомнений нет.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: А давайте так: насколько реаль...

Mockingbird19 пишет:
А давайте так: насколько реально американское вторжение в Иран

?🤔 Нинасколько. Равно как оно невозможно на Украину. Речь именно о поддержке снарягой, финансами, а также действиями ВВС и ВМФ. Все. Большего не будет ни в отношении Ирана, ни Тайваня. По крайней мере пару лет точно. На большее в нашем меняющемся мире зуб ставить не буду.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Речь именно о поддержке снаря...

Den пишет:
Речь именно о поддержке снарягой, финансами, а также действиями ВВС и ВМФ.

Поддержке кого? Израиля в дистанционном перемахе с Ираном? Вроде больше желающих воевать с Ираном нет. А без сухопутной операции всё это такое себе.
В случае Тайваня хотя бы гипотетически понятен расклад сторон.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Поддержке кого? Израиля в дист...

gooodvin пишет:
Поддержке кого? Израиля в дистанционном перемахе с Ираном?

Да. Там №1 это зачистка Хезболлы. Это даст Биби так необходимую Победу и сильно ослабит Иран на БВ. Да и нас краем. В сухопутную операцию роняя тапки в самом Иране я не верю от слова совсем. По крайнем мере не в 25м.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Израиль

Ирландия, Норвегия и Испания официально признали Палестину независимым государством — Reuters

Не зря бомбили Газу, сладкая конфетка на сдачу

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Израиль

Да, Биби радует своими достижениями...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Израиль

Условия сделки между Израилем и радикальным палестинским движением ХАМАС предусматривает прекращение огня на шесть недель и вывод войск из всех населенных районов сектора Газа. Об этом заявил президент США Джо Байден, выступая в Белом доме с краткой речью, посвященной ситуации на Ближнем Востоке.
По словам Байдена, новые предложения Израиля были переданы ХАМАС представителями Катара, они предполагают три этапа урегулирования напряженности. "Первая фаза будет длиться шесть недель. Она подразумевает полное прекращение огня, вывод израильских войск из всех населенных районов Газы, освобождение некоторого числа заложников, включая женщин, стариков, раненых, а также освобождение в обмен на это сотен заключенных из числа палестинцев", - сказал президент США. Он отметил, что на первом этапе реализации сделки предполагается нарастить объемы доставки гуманитарной помощи в сектор Газа до 600 грузовиков ежедневно.
Как пояснил Байден, ожидается, что во время шестинедельного перемирия Израиль и ХАМАС будут обсуждать условия, выполнение которых необходимо для перехода ко второму этапу сделки. По словам президента США, в случае, если обсуждение продлится более шести недель, режим прекращения огня будет сохраняться до тех пор, пока стороны не достигнут взаимопонимания.
Вторая фаза договоренностей предполагает освобождение "всех остающихся в живых заложников, включая мужчин-военнослужащих", вывод израильских войск из сектора Газа и "постоянное прекращение огня", которое будет оставаться в силе до тех пор, пока ХАМАС будет придерживаться положений сделки, отметил Байден. Третий этап договоренностей предусматривает реконструкцию сектора Газа, а также передачу останков всех погибших заложников ХАМАС их близким, пояснил хозяин Белого дома.

Интересно, что скажет Израильская военщина на эти идейки? В таком формате это чистый слив

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Третий этап договоренностей пр...

gooodvin пишет:
Третий этап договоренностей предусматривает реконструкцию сектора Газа

Контрибуцию то есть😎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Израиль

Кстати, Словения тоже признала Палестину. Вроде еще Мальта ожидается

Ответить