Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Россия (продолжение)

Ответить
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Внутренние разборки чехов межд...

gooodvin пишет:
Внутренние разборки чехов между собой в неправовом поле - это, конечно, печально, но для русских такая себе трагедия.

Ну, а как будто русские в такие разборки не попадают...
Пример Джамбетова тоже показателен, что даже убийство русских на войне могут простить.

rilian пишет:
Воевать не надо, но прижать вассалов стоит.

Как вы их прижмете без войны после 20-летней вольницы?

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 10 Апр '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Госдума в первом чтении приняла законопроект (https://sozd.duma.gov.ru/bill/474730-8#bh_note) об усложнении для иностранцев, вступивших в брак с гражданами РФ, получения разрешение на временное проживание

Согласно документу, такое право будет возникать лишь спустя 2 года после заключения брака (исключение делается для семей с детьми).

Таким образом власти намерены бороться с фиктивными браками, причем в основном, согласно пояснительной записке, с гражданами Таджикистана.

Характерно, что законопроект был внесен до теракта в «Крокусе».

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

dim999 пишет: westbrich пишет : это не ...

dim999 пишет:

Чудес не бывает, да.

Денег нет (с) у всех. И все как-то выкручиваются. Смутные бракоделы пообещали "призрак цусимы аля рус". Их планка - их проблемы. Тем более, что ориентир не шедевр. Но и не гуано. Цусима в каком-то смысле получилась, это да.

Последний раз отредактировано: westbrich на 10 Апр '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

МВФ пересмотрел свои прогнозы роста важнейших экономик мира.
Прогноз роста ВВП России повышен с 2.6% до 3.2%.
Экономика России вырастет больше, чем любая западная. А экономики стран Европы ожидает стагнация или снижения роста.
В целом Еврозона даст прирост в 0.8%, Британия - 0.5%, Германия - 0.2%.
Прогноз для экономики Франции - 0.7% роста - в 4.5 раза меньше, чем прогнозируемый рост в России.
По темпам роста в 2024 году, по оценке МВФ, Россия займет 3-ое место в мире - после Индии (6.8%) и Китая (4.6%).
США с 2.7% - на четвертом месте, после России.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Война - отец всего (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Чтож будет если Индия с кем нить повоюет...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: МВФ пересмотрел свои прогнозы ...

Den пишет:
МВФ пересмотрел свои прогнозы роста важнейших экономик мира.

Скинул эту пасту в чат либертарианцев, чтобы посмотреть их реакцию.

Реакция Михаила Светова, ныне бразильского сидельца:

"Скажу что власть социалистов страшнее войны" (С)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: "Скажу что власть социалистов ...

Mockingbird19 пишет:
"Скажу что власть социалистов страшнее войны" (С)

В этом он прав.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Украина взяла на себя ответственность за уничтожение российского стратегического бомбардировщика Ту-22М3 ВКС России...
"Это какой-то позор" (с) По авиации. У нас. ВКС по ходу хотят поспорить в лаврах с самотопами...🙄👎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Украина взяла на себя ответ...

Den пишет:

Украина взяла на себя ответственность за уничтожение российского стратегического бомбардировщика Ту-22М3 ВКС России...
"Это какой-то позор" (с) По авиации. У нас. ВКС по ходу хотят поспорить в лаврах с самотопами... 🙄 👎

Это всё фуфло для внутреннего пользования. Украинские клоуны на себя возьмут любую перемогу.
Техническая неисправность, Воевода уже отписался.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Украина взяла на себя ответ...

Den пишет:

Украина взяла на себя ответственность за уничтожение российского стратегического бомбардировщика Ту-22М3 ВКС России...
"Это какой-то позор" (с) По авиации. У нас. ВКС по ходу хотят поспорить в лаврах с самотопами... 🙄 👎

А чем сбили? Банкой из под огурцов? Тушки не заходят в зону действия ПВО, да и на аэродромах всë таки наладили местное ПВО против дронов. Относительно недавно отбивали огромные волны хохлодронов.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Техническая неисправность, Вое...

gooodvin пишет:
Техническая неисправность, Воевода уже отписался.

В прошлые разы был типа "дружественный огонь" ага👎

123hjkl пишет:
А чем сбили? Банкой из под огурцов? Тушки не заходят в зону действия ПВО

Чем "Глаза" ака А-50 сбивали?🙄 Я не то чтобы любитель зрады и потому и написал, что "взяла ответственность", а не "хохлы сбили", но когда третья серьезная птичка падает за неполные четыре месяца... это позорище в любом случае👎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: gooodvin пишет : Техничес...

Den пишет:

Чем "Глаза" ака А-50 сбивали?

Ничем, пока что я не видел подтверждений того что А-50 сбивали, только влажные фантазии хохлоса. Единственное верифицированное подтверждение повреждения А-50 - это случай диверсии с дроном а РБ.

🙄 Я не то чтобы любитель зрады и потому и написал, что "взяла ответственность", а не "хохлы сбили", но когда третья серьезная птичка падает за неполные четыре месяца... это позорище в любом случае 👎

...

ВСУ поторопились записать Ту-22М3 на свой счет, но на деле к катастрофе привела техническая неисправность. Такой точки зрения придерживается и военный эксперт Владимир Попов. В беседе с «МК» заслуженный военный летчик рассказал, что украинская зенитная ракета просто не долетела бы до Ставрополья.

  • Чтобы зенитной ракете прилететь в Ставрополье, ей нужно пролететь все Азовское море, Ростовскую область и только потом уже подойти к предгорьям Кавказа. У украинской ПВО просто нет таких ракет. Надо учитывать, что наши радары отслеживают полёт противоракет сопредельного государства. Мы бы такого не допустили.
  • Владимир Александрович, тогда что могло произойти с нашим бомбардировщиком на ваш взгляд?
  • Я настаиваю на технической причине. С моей точки зрения, отказ двигателя мог произойти из-за «титанового пожара» двигателей. Такое встречается нечасто, но бывает.
  • Из-за чего происходит титановый пожар?
  • Такое может случиться в результате разрушения подшипников основного вала двигателя - турбины или компрессора. В этом случае лопатки компрессора или турбины начинают касаться металлических частей внутри основного корпуса. А поскольку они титановые, жаропрочные, очень мощные, то они, касаясь, начинают выбивать искру, которая начинает плавить металл. Такая струя разрезает все. Потушить пламя системой противопожарной безопасности на самолете практически невозможно. То есть она тушится на какую-то секунду, а затем возгорание возобновляется. Пламя превращается в раскалённый металл, который может перерезать систему управления рулями высоты или элементами крыла.

Вопросы должны быть не к ВКС, а к ВПК. Напоминаю, что производство подшипников у нас за последние 30 лет было почти полностью уничтоженно.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 19 Апр '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: пока что я не видел подтвержде...

123hjkl пишет:
пока что я не видел подтверждений того что А-50 сбивали

Вы уверены, что концепт "сами упали" лучше?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Из заявлений главы МИД РФ Лаврова.

  1. Россия готова к переговорам по Украине с Западом.
  2. Россия не видит смысла в переговорах с Зеленским.
  3. Россия не видит смысла в переговорах в Швейцарии, которая не является нейтральной площадкой.
  4. Во время любых переговоров боевые действия останавливаться не будут.
  5. Россия уверена, что СВО необходимо продолжать.

... нормально.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : пока что ...

Den пишет:

Вы уверены, что концепт "сами упали" лучше?

А вы уверены что упали не сами?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: А вы уверены что упали не сами...

123hjkl пишет:
А вы уверены что упали не сами?

Нет. Но что все три - сами... крайне сомневаюсь.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

кабинет-юнкеръ
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : А вы увер...

Den пишет:

123hjkl пишет :
А вы уверены что упали не сами?

Нет. Но что все три - сами... крайне сомневаюсь.

А может это быть результатом диверсий? Тогда ещё к военной контрразведке вопрос был бы (вроде бы в ФСБ она есть).

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мышонок пишет: Den пишет : 123hjkl пишет...

Мышонок пишет:

А может это быть результатом диверсий? Тогда ещё к военной контрразведке вопрос был бы (вроде бы в ФСБ она есть).

Вот диверсии очень возможны. Ещё в мирное время, когда валили Хруничев, наблюдалось регулярное вредительство. То алмазную пыль в масло подсыпят, то на ракете проводку перерубят топором ( хотите верьте, хотите нет.... ), то блок поставят вверх-тормашками ( а там ведь защита от дурака, что бы так сделать нельзя было. Там специально блок переделали.... ). Потому диверсиям с авиатехникой я нисколько не удивлюсь.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : А вы увер...

Den пишет:

Нет. Но что все три - сами... крайне сомневаюсь.

Так им нечем поражать такие цели. Самлёт ДРЛО это не беззащитный гражданский борт, он имеет собственные системы РЭП, его сопровождают.... С Ту-22м3 тем более, даже у нас таких дальнобольных ракет ПВО тупо нет.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Так им нечем поражать такие це...

123hjkl пишет:
Так им нечем поражать такие цели.

Еще раз - если реально сами падают по штучному самолету раз в месяц то сие еще хуже и к самотопам максимально приблизились.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

В авиации полно заукров-выруси-навальнистов. Гадят по мере возможностей.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : Так им не...

Den пишет:

Еще раз - если реально сами падают по штучному самолету раз в месяц то сие еще хуже и к самотопам максимально приблизились.

? А-50 не штучный, Ил-76 много ( а вот электроника там дорогая, и сложная... ). Ту-22 достаточно старая машина, их и в мирное время много падало. Например, в 1989 их и вовсе 10 шт упало.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 20 Апр '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

123hjkl пишет:
? А-50 не штучный

??? После потери этих 2х вроде 8 осталось. Если это не штучный то что тогда?🤔

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Хватит издеваться над словом «кишлак» и над людьми, которые в нем живут. Это как наши крестьяне, жители священных русских сел и деревень. Какой городской цивилизацией мы хвалимся? Это территория разврата и вырождения, отрыва от корней и утраты традиции. Люди кишлака священны. Как священны люди русской деревни. Тот, кто там живет, люди с корнями и с идентичностью. Горожанин это либо торгаш, либо пролетарий - оба сословия мерзкие. Ну ладно еще государственный человек или военачальник. Эти пусть в городе. Но народ это земля - у нас деревня, село, весь, у них кишлак. Священный и прекрасный кишлак. Издеваясь над кишлаком, мы становимся подобным либералам и расистам, а это низко.

А. Дугин (с)
Это просто чтоб напомнить, что других "гусских мыслителей" у новиопов для нас нет.
Напоминаю, что сабж также предлагал отдать японцам Курилы, а Королевец/Калининград - немцам. Большой поцреот да...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : ? А-50 не...

Den пишет:

??? После потери этих 2х вроде 8 осталось. Если это не штучный то что тогда? 🤔

Устаревшая машина, которую тем не менее производят. ( когда, внезапно, оказалось что экб БРЭО А-100 почти полностью импортное решили запустить А-50 обратно в производство )
Вообще же, надо делать дрло на базе Ту-204, их 20 шт на консервации. + новые хотят произвести. Собственные Афар у нас есть, то есть приделывать "гриб" не надо. Вполне можно уместить всë радиоэлектронное оборудование в 20 т. веса.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Вообще же, надо делать...

123hjkl пишет:
Вообще же, надо делать

... Звезду Смерти например. И весь мир в труху... но потом🙄
Коллега не надо в сторону. На данный момент А-50 есть редчайшая и незаменимая машина.
Хотелки убервафель дело хорошее, но потом.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

кабинет-юнкеръ
Цитата

123hjkl пишет: Мышонок пишет : А мож...

123hjkl пишет:

Вот диверсии очень возможны. Ещё в мирное время, когда валили Хруничев, наблюдалось регулярное вредительство. То алмазную пыль в масло подсыпят, то на ракете проводку перерубят топором ( хотите верьте, хотите нет.... ), то блок поставят вверх-тормашками ( а там ведь защита от дурака, что бы так сделать нельзя было. Там специально блок переделали.... ). Потому диверсиям с авиатехникой я нисколько не удивлюсь.

Про хруников я что-то такое слышал. Но там же была межведомственная мерзостная склока конкуренция во имя ангары светлого будущего. Тут-то вряд ли бы стали спускать на тормозах диверсии от иксменов (хотя можно ожидать всего, да).

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : Вообще же...

Den пишет:

... Звезду Смерти например. И весь мир в труху... но потом 🙄
Коллега не надо в сторону. На данный момент А-50 есть редчайшая и незаменимая машина.
Хотелки убервафель дело хорошее, но потом.

Это не вундервафли, а много более дешёвые по лëтному часу и себестоимости аналоги которые применяют во всëм мире. Сейчас самолëты ДРЛО делают уже из бизнесджетов тот же Embraer ERJ. Ладно эмбаэр, да хотя бы посмотреть на E-7A Wedgetail, на базе того же Боинга 737, это тот же класс машин что и Ту-204/214.
Я не требую что бы мы сразу прыгнули к уровню ДРЛО на базе эмбаэра ( в который помимо сосбственно дрло впихнули олс, и рэп ), но вот впихнуть ДРЛО в тушку мы уже можем.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 21 Апр '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мышонок пишет: 123hjkl пишет : Вот дивер...

Мышонок пишет:

Про хруников я что-то такое слышал. Но там же была межведомственная мерзостная склока конкуренция во имя ангары светлого будущего.

Не только межведомственная, ещë от иностранцев и застройщиков ( ога, это самая сильная мафия в РФ, когда надо любой стратегический завод, которому не повезло быть в удобном месте для человейников,снесут )

Тут-то вряд ли бы стали спускать на тормозах диверсии от иксменов (хотя можно ожидать всего, да).

Насчëт спускать не знаю, но сама возможность есть. А потом ищи ещë кто где и к чему причастен.

Ответить