Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок, 123hjkl

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Предположительно линии хохлообороны

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Тогда первую уже вскрыли...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

"худший сценарий не сработал, никаких штурмов и окружений не будет" (с) свин snakedha из ЖЖ.
Чувак достойный наследник ЭльМюрида - Нисмияна. Вот теперь все шансы что хана Харькову...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Появились видеоподтверждения захода в Волчанск и устные заявки чуть ли не на выход по реке Волчьей в черте города

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

perefedya пишет: Появились видеоподтверждения з...

perefedya пишет:
Появились видеоподтверждения захода в Волчанск и устные заявки чуть ли не на выход по реке Волчьей в черте города

Э-э... ну она там на западе формально в черте города (начало ул. Терешковой) но то такое... это и хохлы признают. В остальном признают потерю самой северной ул. Орлова.
Наверняка в реальности наши дальше продвинулись, но вот насколько - вопрос.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Den пишет: perefedya пишет : Появили...

Den пишет:

Э-э... ну она там на западе формально в черте города (начало ул. Терешковой) но то такое... это и хохлы признают. В остальном признают потерю самой северной ул. Орлова.
Наверняка в реальности наши дальше продвинулись, но вот насколько - вопрос.

На Лостарморе в обсуждении скинули какогл-то деда, который говорит, мол "тот берег под" (нами). Правильно ли привязали и поняли его, что речь о центре города – непонятно

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

село Бугроватка на юго-западе от Волчанска на высоком берегу Донца за нами и судя по видео бойцы спокойно , для хохла ситуация в тылу Волчанска совсем неприятная становится

Последний раз отредактировано: tom_nm на 13 Май '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

tom_nm пишет: село Бугроватка на юго-запа...

tom_nm пишет:

село Бугроватка на юго-западе от Волчанска на высоком берегу Донца за нами и судя по видео бойцы спокойно , для хохла ситуация в тылу Волчанска совсем неприятная становится

Сегодня Бугроватку объявили официально.
Судя по картам, несколько направлений от Травянского водохранилища до Волчанских хуторов слились в единый фронт. Учитывая дебильную линию границы там впору говорить о сокращении линии фронта. Надеюсь, будут срезать и украинский выступ восточнее. К северу от Бурлука

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Судя по картам,...

gooodvin пишет:
Судя по картам,

А вы у кого отслеживаете?

gooodvin пишет:
Надеюсь, будут срезать и украинский выступ восточнее. К северу от Бурлука

А зачем? Если взять Волчанск и идти на Белый Колодезь то все что северней дороги на Ольховатку превращается в "большой лагерь с военнопленными" (с).

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: А вы у кого отслеживаете?...

Den пишет:

А вы у кого отслеживаете?

Я кого только не отслеживаю. Сливочный, сурияка, диванычей, z-комитет, свинстейт и прочих. Слияние рисовали диванычи (но без видеопруфов)

Den пишет:

А зачем? Если взять Волчанск и идти на Белый Колодезь то все что северней дороги на Ольховатку превращается в "большой лагерь с военнопленными" (с).

Там явно будут какие-то вспомогательные удары с флангов. А не только зерграш от Волчанска на Белый колодец.

Ну а так пока явно два направления. Одно условно на Чугуев, второе условно в тыл купянской группировке

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Слияние рисовали диванычи...

gooodvin пишет:
Слияние рисовали диванычи

Ясно. Я как раз их и не смотрел, а у прочих нету.

gooodvin пишет:
пока явно два направления. Одно условно на Чугуев, второе условно в тыл купянской группировке

Ну первое пока больше в фантазиях. Если про Чугуев. Лесами... полями... Там хоть до Русских Тишек дойти. Название обязывает😂 А вот взятие Волчанска много дорог откроет да.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: gooodvin пишет : Слияние ...

Den пишет:

Там хоть до Русских Тишек дойти. Название обязывает 😂

Могут остановиться как раз перед ними. Потому что на севере Рус Тишки граничат с речкой и водохранилищем. И именно они, насколько я помню, были преградой, по которой решили строить оборону морфы после отхода с предместий хрякова в апреле 2022.
Вот так это выглядело, пресловутое место слияния даже тогда было очень тонким

Последний раз отредактировано: westbrich на 14 Май '24, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Старый Салтов и Шестаково же сдали позже. Летом, емнип.
Ну и "место слияния" не назвать тонким, тк за ним "ядровая" территория РФ

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Старый Салтов и Шестаково ж...

gooodvin пишет:

Старый Салтов и Шестаково же сдали позже. Летом, емнип.

Все-таки поэтапное отступление шло с начала мая, в архивных репостах у рожина это отражено. Уже 4 мая был потерян Старый Салтов (а за ним и Верхний) и так до отката на линию Рубежное-Терновая. Заодно всплыла бредятина про хотомлю)) Кстати, будет красиво освободить это легендарное бабкосело

gooodvin пишет:

Ну и "место слияния" не назвать тонким, тк за ним "ядровая" территория РФ

Само собой, только в смысле "картографического" единства освобожденных территорий.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Конашенковцы объявили сегодня официально 3 н.п.:

  • Глубокое и Лукьянцы (Харьковская, Север)
  • Работино (Запорожская, Днепр)
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Работино - годнота. Там конечно одни руины, но это знатная пощечина украм. Результаты "контрнахрюка" обнуляются на глазах. Причем очевидно, что наличными силами, без претензий на направление главного удара.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ого-го заявили таки Работино.
ну прям неожиданно даже, хотя по привязка на охоту там мог быть лишь в подвалах крайних фундаментов.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Хех. Диванычи оперативно карту перерисовали)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Мёртвые головы:

Работино действительно взяли. Сейчас там находится только 71й МСП.
70й полк на данный момент проводит штурмовые мероприятия и вытесняет противника с высот восточнее села. Об их успехах говорить пока преждевременно, но после выковыривания хохла с этих позиций можно будет говорить уже о полноценном контроле населенного пункта и прекращении прямого огневого воздействия противника на наши силы в нем.
https://t.me/Dead_heads/1537

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ну в общем информация про весь Волчанск ожидаемо оказалась полным звиздежом. зсу перебросили мясо туда, бирюков ожидает долгой возни.

Последний раз отредактировано: westbrich на 15 Май '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Ну в общем информация про весь...

westbrich пишет:
Ну в общем информация про весь Волчанск ожидаемо оказалась полным звиздежом.

По факту да. Больше суток прошло, толковых пруфов не появилось. То, что выглядело исходно как свист, свистом и оказалось.
Мне больше всего доставил некий новый популярный канал Win/Win (t.me/victorstepanych), который все бросились репостить. Он возвестил о том, что Волчанск взят и там 3000 трупов украинских солдат)) Меня еще вчера дурачки из комментариев полдня пытались убедить "а чё такого? почему бы этому не быть правдой?"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: зсу перебросили мясо туда, бир...

westbrich пишет:
зсу перебросили мясо туда, бирюков ожидает долгой возни.

Ну в общем-то это и выглядит основной задачей "Севера" (ЛВО). Оттянуть резервы хохлов с Очеретино, Часова Яра и далее.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Меня еще вчера дурачки из комм...

gooodvin пишет:
Меня еще вчера дурачки из комментариев полдня пытались убедить "а чё такого? почему бы этому не быть правдой?"

Хм...

gooodvin пишет:
Den, я вполне допускаю, что это может быть правдой

... в то время как даже такому увлекающемуся человеку как я было очевидно, что сие художественный свист. Хоть с тысячами трупов, хоть без.

westbrich пишет:
Ну в общем информация про весь Волчанск ожидаемо оказалась полным звиздежом

Имхо это было очевидно. Опять жеж когда первоисточник Ветеринар...
В общем стремительные прорывы закончились - по кварталу дач в Липцах, по 1-2 улеце в Волчанске. Так и будем продолжать.
Ждем второй серии.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: ... в то время как даже такому...

Den пишет:
... в то время как даже такому увлекающемуся человеку как я было очевидно, что сие художественный свист.

Я ж не говорил, что это правда)) Несколько процентов на достоверность такой информации (эдык 10) я дал. С том, что выглядело максимально сомнительно - это факт.

Den пишет:
В общем стремительные прорывы закончились - по кварталу дач в Липцах, по 1-2 улеце в Волчанске. Так и будем продолжать.

Украинская сторона сообщала исходно, что от Севера там были задействованы аж 5 батальонов. Так что оно и неудивительно. Вопрос в том, будут ли вводить дополнительные силы наши и если да, то где.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Вопрос в том, будут ли вводить...

gooodvin пишет:
Вопрос в том, будут ли вводить дополнительные силы наши и если да, то где.

Не на "Север" явно. Неделя была на введение допсил и расширение прорыва. Все же это операция отвлечения. Ну и правильный фон для переговоров в Китае.
Имхо счас что-нибудь будет на старой ЛБС. Вторым этапом. Наиболее очевиден Часов Яр, но именно потому могут и еще что замутить.
Ну а потом будет третий этап...
В общем качанием хохлов удовлетворен...👍

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

зашли на окраины Липцов (ул.Северная) , судя по видео ударов фпв хохлов по нашим штурмам, причём заходим с высот.
интересно, что по гугл снимкаи там были наши тыловые позиции 2 года назад, капониры, обваловка траншеи и блиндажи.

Последний раз отредактировано: tom_nm на 16 Май '24, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Нетайлово все.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Зыбино.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Про Зеленое Диванычи наконец признали что назвиздели со своим соединением кое мы здесь обсуждали.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 17 Май '24, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

заявляют Старицу, что возле Терновой в Подонечье

Ответить