Желающим лицезреть игры попилаЧМ 
"Билеты на чемпионат мира 2018 года в России будут стоить порядка 35000 — 80000 рублей." —  такие цифры озвучил глава спорткомитета «МосЦентрСпорт» Олег Башилов. Ориентировочно продажа билетов начнется уже в конце 2011 года. 
«По нашему мнению такие цены не являются завышенными и не помешают болельщику успеть их заработать, т.к  до чемпионата мира по футболу еще 8 лет. Ведь попасть на чемпионат мира мечтают люди со всего света и  конкурс на один билет составляет порядка 3000 человек на одно место. К тому же не забывайте,  что рубль с каждым годом из-за инфляции теряет больше 10%», — цитирует Башилова GazetaNews.ru.
Для сравнения: 
На чемпионат мира по футболу-2010 в ЮАР — самые дешевые билеты были по 20 долларов, или 600 рублей. Почти в 60 раз дешевле (раздели 35000 на 600). 
Ценовые категории билетов ЧМ — 2010 ЮАР  (http://www.southafrica.ru) 
1 категория (синяя) — самые дорогие билеты, места расположены вдоль бровок поля. 
Стоимость на матчи группового этапа $160, на матч открытия $450, на финал $900. 
2 категория (зеленая) — места расположены рядом с 1 категорией, у углов поля. 
Стоимость на матчи группового этапа $120, на матч открытия $300, на финал $600. 
3 категория (красная) — самые дешевые билеты, доступные в свободной продаже. 
Места расположены рядом со 2 категорией, в углах и за воротами. Стоимость на матчи группового этапа $80, на матч открытия $200, на финал $400. 
4 категория (желтая) — места расположены за воротами, продаются только в ЮАР гражданам страны. 
Специальные дешевые билеты предназначены для инвалидов на колясках. Стоимость на матчи группового этапа $20, на матч открытия $70, на финал $150